Управленческое консультирование производственных предприятий

Мир стремительно меняется. Независимо от того, принимаете вы изменения или стараетесь их не замечать. Во втором случае возникают серьёзные проблемы. Решить их — значит выжить. Решить их быстрее ваших конкурентов — означает победить. А победителям в этом мире достаётся всё.
В этой области мы успешно реализовали более пяти проектов для предприятий различных отраслей: нефтеперерабатывающей, химической и фармацевтической промышленности.
Подготовленные и реализованные с нашим непосредственным участием мероприятия по оптимизации производственной структуры, изменению структуры управления, рациональной организации производственных процессов и системы управления, укреплению производственной дисциплины, сокращению товарно-материальных запасов и издержек, построению действенной стратегии развития значительно повысили конкурентоспособность, увеличили прибыль, рентабельность и стоимость бизнеса наших клиентов.
Работы по управленческому консультированию выполняются поэтапно. Все работы, включая управление изменениями, выполняются совместной рабочей группой, состоящей из специалистов компании, организаций-соисполнителей (при необходимости) и представителей клиента. Мы оказываем следующие виды услуг в области управленческого консультирования предприятий:

  • Экспресс-диагностика — позволяет в сжатые сроки составить общее представление о ситуации, в которой находится предприятие, оценить перспективы его развития, увидеть наиболее острые проблемы, нарушающие его устойчивое функционирование, и описать возможные пути их разрешения.
  • Диагностика состояния — определяет текущее состояние дел предприятия, даёт оценку его инновационного потенциала, детально исследует проблемы, выявленные в ходе экспресс-диагностики, и указывает на причины их возникновения.
  • Описание и анализ проблемного поля — систематизирует информацию о проблемах предприятия и ранжирует их по степени важности и влияния на устойчивое функционирование бизнеса.
  • Разработка программы изменений — определяет спектр преобразований, в которых нуждается предприятие для поступательного улучшения своих производственно-экономических показателей.
  • Управление изменениями – заключается в осуществлении оперативной и наименее затратной программы преобразований предприятия.
  • Разработка стратегического плана развития и стратегий ведения основных направлений бизнеса:
    — стратегический план развития представляет собой перечень мероприятий для качественного роста ключевых производственно-экономических показателей предприятия и нацелен на создание информационной базы для принятия оперативных управленческих решений;
    — стратегии ведения основных направлений бизнеса представляют собой модель поведения предприятия в зависимости от результатов его деятельности и нацелены на поддержание эффективного функционирования предприятия.